Хотите проверить сайт?
Напишите данные о мошеннике для его проверки. Мы изучим и напишем правдивый обзор!
Проверить сайт
Вас обманули в интернете?
Если вам нужна помощь квалифицированных специалистов, оставьте свои контактные данные!
ПОЛУЧИТЬ ПОМОЩЬ

Отзывы о компании FXStandart

Опубликовано 16 января, 2023
Просмотров 42
Время на чтение 6 мин

FXStandart очередной мошеннический проект, который пытается привлечь внимание  выгодными условиями торговли. На своем сайте компания называет себя аналитическим центром, который занимается оперативным сопровождением и экспертной поддержкой. Площадка готова предложить клиентам «золотые горы» лишь бы привлечь внимание к себе. На самом же деле главная цель – обворовать пользователей. И в данном обзоре мы выясним, какие условия предлагает брокер и почему ему лучше не доверять.

FXStandart лицевая сторона скрин

Небольшой обзор деятельности компании

Официальный сайт выглядит непримечательно. Он практически ничем не отличается от других аналогичных ресурсов.

Герой нашего обзора открывает доступ к 500 высоколиквидным инструментам и не только. По словам организаторов проекта, услугами FXStandart пользуются 10 мировых брокеров. А согласно аналитическим данным компании 90% сделок являются прибыльными. Своими главными преимуществами на FXStandart считают:

  • прямой доступ к биржам;
  • профессиональную аналитическую поддержку;
  • индивидуальный подход к каждому клиенту;
  • максимальная ликвидность и низкие комиссии;
  • круглосуточная техническая поддержка.

Согласно сведениям из официального сайта, FXStandart берет активное участие в жизни экспертного сообщества. Кроме этого, брокер имеет собственную образовательную базу, которая создана на основании центра аналитики. А хорошо выстроенная коммуникация позволяет получать необходимую экспертизу в считанные минуты с любой точки планеты.

Скорее всего, площадка рассчитана на новичков. Так как именно для данной категории клиентов предусмотрено обучение и сопровождение.

На FXStandart достаточно трудно отыскать хоть какую-то информацию. Более того, компания утверждает о выгодных условиях сотрудничества, но отыскать хотя бы какие-то сведения по торговым условиям не получится, так как их на ресурсе нет. При переходе на раздел «Платформа» открывается страница входа в учетную запись.

Дешевизна и шаблонность главного сайта вызывает много вопросов. Ведь как можно инвестировать в платформу компании, ресурс которой не отличается функциональностью и не несет в себе никакого информационного наполнения. Юридической информации на веб-ресурсе так же недостаточно. И все предоставленные данные нуждаются в тщательной проверке.

Проверка данных компании

О наличии многолетнего опыта работы на рынке брокер FXStandart даже не заикается. И это не странно, ведь согласно проверке домена брокер существует на рынке всего лишь год.

FXStandart 1 скрин

И если про возраст брокер FXStandart молчит, то о наличии многочисленных аналитических центров по всей Европе не забывает рассказывать практически на каждой странице сайта. Но в данном вопросе нужно рассуждать логически. Ведь, чтобы достичь подобного результата, одного года явно будет недостаточно. Но скорее всего, брокер хвастался подобными достижениями сразу же после запуска площадки. Отдельного внимания заслуживают и контактные данные компании. Якобы представительства брокера находятся в Великобритании и Германии. И действительно на ресурсе можно найти адрес штаб-квартир. По лондонскому адресу осуществляя проверку по картам, удалось получить следующий результат.

FXStandart 2 скрин

Как можно увидеть, мошенники указали координаты большого офисного здания. Если бы офис действительно находился по локации, то целесообразно было бы написать не просто адрес, но и этаж, и номер офиса. Фактически аналогичная ситуация и с координатами штаб-квартиры в Германии.

FXStandart 3 скрин

В данном случае мошенники просто указали адрес какого-то здания, которое не имеет никакого отношения к брокерской деятельности.

Интересно, что брокер считает своим преимуществом наличие качественной технической поддержки. Но, для связи клиентам предложено минимальное количество каналов для связи. А это значит, что аферисты не заинтересованы, чтобы трейдеры по собственной инициативе налаживали связь. Присутствуют сведения, что компания имеет регистрацию в офшорной зоне. Но даже если и так, то лицензии на осуществление деятельности у FXStandart нет. А учитывая то, что сайт адаптирован под русскоязычных пользователей, то должен был получить лицензию от ЦБ РФ. Но, герой обзора не просто, не имеет разрешительной документации, но уже попал в черный список регулятора.

FXStandart 4 скрин

При этом брокер имеет сразу несколько аккаунтов в социальных сетях. И на данных страницах даже есть подписчики. Но так как проект существует в сети около года, то вполне вероятно, что у мошенников было время на накрутку, так как новые посты не просматривает более 100 человек.

Какие факты свидетельствую о мошенничестве

FXStandart настоящие мошенники. И если всех вышеперечисленных фактов недостаточно, то стоит обратить внимание и на следующие моменты:

  • Отсутствие информации по торговым условиям. Только лохотрон будет скрывать данную информацию. Солидным компаниям незачем прятать торговые условия. Более того, именно с их помощью на площадку и привлекают новых клиентов.
  • Нет информации об основателях проекта. Если подобные сведения не опубликованы на сайте, то организаторам есть что скрывать.
  • Незаконная деятельность. На ресурсе не удалось отыскать данных о наличии лицензии. А в РФ лохотрон и вовсе уже находится в черном списке.
  • Минимальные сведения о компании. На сайте достаточно сложно отыскать информацию о самой компании. Подобная анонимность явно играет не на руку брокеру.
  • Недлительный срок существования компании. При минимальном сроке существования площадка пытается привлечь внимание потенциальных клиентов с помощью ненастоящих достижений.

А самое главное, FXStandart был создан с целью мошенничества и многочисленные отзывы являются прямым подтверждением всему этому. А учитывая нелегальную деятельность, после потери денег вернуть их будет фактически нереально.

Какая схема мошенничества используется?

Чтобы не привлекать много внимания мошенники решили представить компанию в качестве консультативно-аналитического центра. Возможно, именно таким образом мошенника все еще удается оставаться на плаву. Но учитывая наличие многочисленных негативных отзывов, совершенно непонятно, сколько еще сумеет просуществовать проект.

Как пишут в отзывах, для начала с потенциальной жертвой связывается эксперт, который представляется аналитиком. Данный человек будет рассказывать трейдеру о перспективах сотрудничества. А после того как клиент заинтересуется эксперт, предложит ему испытать свои силы. И начать порекомендует с нескольких сотен долларов. А так как на сайте отсутствуют сведения о тарифах, то можно предположить, что минимальная сумма подбирается индивидуально под клиента.

Судя по отзывам, пользователь, вносит сумму, и начинает через несколько дней наблюдать ее рост. Далее эксперт будет настаивать на том, что необходимо еще вложить деньги, чтобы заработать гораздо больше. При этом известно, что параллельно с открытием торгового счета придется еще и оплатить страховку и различные сборы и комиссии. Интересным является момент, что FXStandart сразу же отказывается нести ответственность за финансовые потери. А при сотрудничестве с данным проектом фактически в 100% случаев пользователь потеряет свои средства. А если ему и удастся что-то заработать вывести деньги с FXStandart не получиться.

Какие отзывы оставляют трейдеры?

FXStandart обыкновенный лохотрон, который создан с целью обмана и отзывы все это только подтверждают. И все трейдеры, которым удалось посотрудничать с данными мошенниками, утверждают, что проект не заслуживает доверия.

FXStandart 5 скрин

Вероятно, жулики поработали над созданием положительной репутации в сети, ведь параллельно с негативными, можно увидеть и положительные отзывы FXStandart. Но с каждым днем реальные сведения перекрывают все это.

Заключение

FXStandart – не тот за кого себя выдает. Данный проект обыкновенный лохотрон, который не имеет ничего общего с брокерской деятельностью и отзывы – прямое  подтверждение всему этому. Под обликом успешной компании прячутся жулики, которые готовы на все, чтобы кинуть свою жертву на деньги. А учитывая, что площадка была создана опасными мошенниками – любое сотрудничество с FXStandart закончиться потерей денежных средств. Исходя из этого, настоятельно рекомендуем обходить компанию стороной.

admin Автор публикаций Cтатей: 1474

Почему стоит воспользоваться помощью Stop-scam

Профессиональные знания и опыт в юридических вопросах
Профессиональные знания и опыт в юридических вопросах
Эффективные стратегии и тактики для возврата средств
Эффективные стратегии и тактики для возврата средств
Защита ваших прав и интересов в суде
Защита ваших прав и интересов в суде
Экспертиза в финансовых и правовых аспектах инвестиций
Экспертиза в финансовых и правовых аспектах инвестиций
Поддержка и консультации на всех этапах процесса возврата средств
Поддержка и консультации на всех этапах процесса возврата средств
Конфиденциальность и безопасность информации
Конфиденциальность и безопасность информации

2 комментария к “Отзывы о компании FXStandart”

  1. Пищу отзыв для того, чтобы предостеречь людей от беды! Я на своем опыте проверил что это за компания! Они не выводят деньги. Просто в определенный момент они перестают выходить на связь и исчезают с вашими деньгами.

  2. Товарищи, не вздумайте связываться с этими мошенниками! Работают натренированные психологи, которые вас уболтают на что угодно. Будете кормить их, а сами без штанов останетесь! И виноватыми вас сделают.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Максимальный размер загружаемого файла: 2 ГБ. Вы можете загрузить: изображение, документ, таблица, текст. Ссылки на YouTube, Facebook, Twitter и другие сервисы, вставленные в текст комментария, будут автоматически встроены. Перетащите файлы сюда

Закажите обзор на компанию
Закажите обзор на компанию
Задать вопрос
Закажите обзор на компанию
Найти эксперта
Закажите обзор на компанию
Задать вопрос эксперту
Закажите обзор на компанию
Пролистать наверх